В Казани женщина попала под трамвай, засмотревшись на экран смартфона

В Казани 49-летняя женщина попала под трамвай шестого маршрута, засмотревшись на экран смартфона. Об этом сообщает официальный портал мэрии города .

ДТП с участием пешехода произошло накануне вечером, примерно в 20.00. Трамвай двигался по направлению к остановке Гагарина. По словам очевидцев, в момент наезда женщина стояла на трамвайных путях, засмотревшись на экран мобильного телефона. Водитель трамвая (стаж управления 2 года) мог ее не заметить из-за дождя и плохой видимости.

С травмами ноги и ребер пострадавшую тут же доставили в 12-ю городскую больницу.

Все обстоятельства ДТП были зафиксированы камерой видеорегистратора трамвая. Как отметили сотрудники ГИБДД, вина водителя трамвая не прослеживается. Все камеры изъяты для дальнейшего расследования.

Напомним, ранее портал ProKazan.ru писал, что в Казани на улице Татарстан возле дома №16 произошло смертельное ДТП с участием пешехода. Водитель BMW Х6 ехал по проезжей части со стороны улицы Московской в сторону улицы Тукая. По словам водителя внедорожника, вдруг на проезжую часть выскочил пешеход и угодил сразу под колеса. От сильного удара его отбросило на несколько метров. От полученных травм пешеход скончался на месте.

Похожее ДТП случилось и в Новошешминском районе Татарстана - в нем погибли два брата и их знакомый. По предварительным данным, двигаясь на высокой скорости по лесной дороге около бывшего села Красновидово, водитель "УАЗ-Хантер", налетев на овраг, опрокинул свое авто.