Верховный суд в Казани посадил сапожника, 143 раза изнасиловавшего женщин и школьниц

В Казани Верховный суд Татарстана в прошедшую пятницу подтвердил приговор 48-летнему Эдуарда Сагияна, сапожнику из Набережных Челнов, которого ранее признали виновным в 143 эпизодах изнасилования, в том числе над школьницами и прежней сожительницей мужчины. Об этом сообщили в прокуратуре РТ.

- Суд рассмотрел апелляционные жалобы и его защитника на приговор Набережночелнинского городского суда от 10 июня 2016 года... и оставил приговор городского суда без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения, - отмечается в сообщении.

Сагиян был приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1,5 года.

Напомним, по материалам дела, в период с 2008 года по январь 2015 года обувщик изнасиловал 6 девушек, из которых пять были несовершеннолетними. Еще одна из потерпевших подверглась насильственным действиям сексуального характера. Все потерпевшие были из неблагополучных семей.

По версии следствия, в декабре 2012 года Сагиян пригласил к себе 15-летнюю девушку, которая ушла из дома, и насиловал ее в течение 10 дней, незаконно удерживая у себя. В дальнейшем девушка нашла дубликат ключей от квартиры и смогла сбежать.

Последнее преступление насильником было совершено в январе прошлого года, когда в подземном переходе он заманил 17-летнюю девушку в свою мастерскую по ремонту обуви и там изнасиловал.

По данным фактам было возбуждено дело по статьям "изнасилование", "половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста", "покушение на изнасилование несовершеннолетней", "изнасилование несовершеннолетней" и "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней, в итоге в июне мужчина, ранее семь раз привлекавшийся к уголовной ответственности,был признан виновным.