Жители Зеленодольска вместо iPhone по почте получили граненые стаканы

Двое жителей Зеленодольска стали жертвами мошенников, заказав по Интернету "Айфоны" последней модели. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Вместо гаджетов зеленодольцы по почте получили граненые стаканы. Сначала 43-летний мужчина в интернет-магазине, который якобы находится в Санкт-Петербурге заказал за 7700 рублей айфон последней модели. Однако низкая цена мужчину не насторожила. Договорившись о доставке товара по почте, зеленодолец получил уведомление. После этого он оплатил покупку, а дома обнаружил в картонной коробке граненый стакан и товарный чек на телефон.

Через несколько дней на такую же уловку попался еще один зеленодолец. Он также оплатил 7500 рублей за айфон и получил по почте стакан.

Как стало известно, в интернет-форумах были найдены много отзывов от обманутых этим магазином покупателей. Жители разных городов от аферистов получали камни, кружки, бутылки с кока-колой, картонные обрезки.

В настоящее время по данному факту проводится расследование.

Напомним, в начале сентября компания Apple представила новую версию смартфона, в которой появится двойная камера, будет новый стабилизатор изображения, а дизайн смартфона стал еще более минималистичным. На iPhone 7 Plus установлены две камеры на задней панели с разрешением 12 мегапикселей