«Тепло почувствуют в течение недели». Почему 80% казанцев до сих пор мерзнут в квартирах

В понедельник, 19 сентября, в Казани официально стартовал отопительный сезон. Как рассказал ProKazan.ru председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Искандер Гиниятуллин, вчера утром началась подача тепла в городские квартиры.

В социальной сети мы провели опрос среди жителей города, дали ли им отопление. Оказалось, что 76% проголосовавших продолжают мерзнуть в своих квартирах. До сих пор без тепла в дом остаются дома на улице Дубравной, Курская, Симонова, Кулахметова, Меридианная, Декабристов, Ямашева и многие другие.

Искандер Гиниятуллин пояснил ProKazan.ru, что тепло нужно просто подождать.

- Процесс запуска отопления - это не одномоментное действие, - объясняет Искандер Гиниятуллин. - Все идет по плану, на сегодняшнее утро тепло есть уже в 1000 домов, это около четверти из общего количества. На самом деле обращений очень немного, многим и не нужно пока отопление. Но в любом случае большинство казанцев согреются в течение недели.

Напомним, что Казанские тепловые сети вчера рассказали, что запуск котельной они отложили на один день, тогда как Искандер Гиниятуллин пояснил, что пока процесс подачи тепла осуществляется за счет 3-х мощных ТЭЦ и котельных Казэнерго.Три большие котельные будут запущены позднее, когда температура воздуха опустится ниже.