Хави Грасия после разгрома от "Зенита": "Отставка? Этот вопрос не ко мне"

Главный тренер "Рубина" Хави Грасия накануне вечером прокомментировал разгромное поражение от "Зенита" со счетом 4:1, ответив также на вопрос о возможной отставке, что "это не к нему".

- У нас было много неточных передач, мы не могли сделать несколько точных передач подряд, в простых ситуациях теряли мяч. Рассчитывали, что с выходом Оздоева появится больше моментов. Рассчитывали, что Лестьенн за счет своих навыков придаст глубину нашей атаке. Но наши ожидания не оправдались. А вопрос по отставке — это не ко мне, - ответил Грасия.

Соперник сегодня выглядел сильнее. Это привело к крупному результату. Это был сложный матч. Сейчас мы настраиваемся на следующую игру. Сегодня мы дали слишком много свободы "Зениту", и он этой свободой воспользовался. За счет двух замен в перерыве мы постарались вернуться в игру, но наши действия в обороне были очень неслаженные.

- Почему у "Рубина" ничего не получилось сегодня в атаке?

- Было много неточностей в передачах. Нам не удавалось сделать 2-3 передачи подряд, было много потерь в простых ситуациях. В перерыве постарались внести коррективы, выпустили Оздоева, рассчитывая на то, что будет больше возможностей в атаке, рассчитывали на скоростные качества Лестьенна. К сожалению, наши ожидания не оправдались.

- Казань всегда борется за самые высокие места в чемпионате. За какие места может бороться сейчас Казань? И можете ли вы назвать первую тройку команд России на сегодняшний день?

- Не знаю, на каком месте мы финишируем в итоге, но знаю точно, что нам во многом еще предстоит прибавлять. Мы рассчитываем, что нам удастся улучшить игру и как следствие положение в турнирной таблице. Что касается тройки, то затрудняюсь ответить. Наверно те команды, которые сейчас находятся наверху – "Спартак", ЦСКА и "Зенит".

- Рочина сегодня оказался не готов к соперничеству или он перегорел? Что с ним случилось?

- Соперник активно атаковал левым флангом, и Рубену приходилось часто опускаться и отрабатывать в обороне. А те атаки, которые он организовывал, не были плодотворными. Мы не смогли извлечь сильные качества Рубена – умение построить комбинационную игру. Поэтому и решились на замену.

После этой встречи у "Рубина" 6 очков после 7 игр, они потерпели три поражения, трижды сыграли вничью и выиграли один матч, казанцы по-прежнему на 12 месте в турнирной таблице.

"Рубин" в следующем туре 26 сентября примет "Томь" (Томск).