В Казани продают бейсбольный мяч за 2 миллиона, а за доллар просят 6 900 рублей

Бейсбольный мячик за 2 миллиона

Казанец продает в Интернете бейсбольный мяч с мировой серии покера 2006 года. Цена, правда, немного кусается - почти 2 миллиона рублей. Впрочем, судя по той частоте, с которой обновляется объявление, желающих купить сей раритет пока не нашлось. Продавец даже решил использовать хитрый ход маркетологов из супермаркетов - установил ценник с "9" и "0", то есть 1 999 000 рублей.

Калябушки за 5 миллионов

В мире очень много странных людей, готовых выкладывать миллионы долларов за странные картины. Например, 2,2 миллиона баксов за картину "Без названия" - Сая Твомбли.

Похоже кое-кто из казанцев решил попробовать себя в современном искусстве и сорвать куш в несколько миллионов, повозив пальчиком по экрану планшета. Заранее просим прощения у художника Эмиля Губайдуллина за то, что перевернули его картину "Счастье", которую он продает "всего" за 5 миллионов 650 тысяч рублей.

- Картина символизирует спокойствие и равнодушие, - описывает свою работу художник первой половины 21-го века.

Купить доллары по курсу 1 к 6900

В Казани можно приобрести золотую монету в 5 долларов за 34 500 рублей. То есть один бакс обойдется покупателю в 6900.

- Великолепная монета, - пишет продавец. - Монетный двор Филадельфии. Золото 900, вес 8,35 грамм.

Путеводитель по Каме 1911 года

Из необычных изданий, которые нашлись в Интернете, можно выделить иллюстрированный путеводитель по Каме. Он издан в 1911 году и прекрасно сохранился.

- Издание выпущено в 1911 году в Типо-Литографии Пермского Губернского Правления с рисунками, фотоиллюстрациями, картой Камы и ближайших населенных мест, - пишет продавец. - Рекламные приложения на последних листах.

В примечании к товару казанец написал, что книга не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации.

Кстати, наши журналисты обнаружили путеводитель по Казани, изданный в 70-х годах, и сравнили, как изменились достопримечательности города за сорок с лишним лет.