«Макдоналдс» не закроют в Татарстане: сотрудники продолжают работать в обычном режиме

«Макдоналдс» не будет закрывать свои рестораны в регионах, в том числе и Татарстане, в связи с продажей, а просто передаст их другому оператору, сообщает об этом ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Переживания посетителей по поводу возможной приостановки деятельности были связаны с тем, что родственник президента Казахстана Нурсултана Назарбаева бизнесмен Кайрат Боранбаев с одобрения Федеральной антимонопольной службы купил франшизу и все рестораны сети "Макдоналдс" в Татарстане, а также еще 12 регионах Уральского и Приволжского федеральных округов России.

Сегодня рестораны «Макдоналдс» работают в обычном режиме, и сотрудникам этих же ресторанах будет предложена работа в тех же ресторанах и на тех же должностях.

Кстати, в мае этого года в Татарстане открылся 15-й ресторан «Макдоналдс». Решение построить ресторан фастфуда на Мамадышском тракте стало известно еще 3 года назад после согласования с исполкомом города. Тогда было разрешено зарезервировать место под строительство нового предприятия общественного питания на Мамадышском тракте площадью 2,5 тыс. кв. метров.

Для справки:

В 2015 году "Макдоналдс" открыл в России 59 новых ресторанов против 73 точек годом ранее — таким образом, темпы расширения сети быстрого питания снизились. В 2016 году сеть планирует открыть около 60 собственных ресторанов, а также продолжить развитие по франшизе.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s была основана в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Свой первый ресторан они открыли в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. В настоящее время занимает второе место по количеству ресторанов во всем мире после сети Subway.