Лейсан Утяшева в «Танцах»: «В чем провинилась Казань? Метете хороших ребят метлой!»

Вчера вечером в эфир вышла передача “Танцы на ТНТ. Кастинг в Казани”. Как всегда в Казани оценивали претендентов четверо человек - это наставники Мигель и Егор Дружинин, юморист Сергей Светлаков и один из самых востребованных хореографов на сегодняшний день Филипп Чбиб (Пакман). Они увидели народные танцы, тверк в исполнении как девушки, так и парня, стиль “электроденс” и манерный вог. Кроме того, один из наставников Егор Дружинин взял на себя роль няньки малыша одних из участников шоу.

Во время съемок между ведущей проекта Лейсан Утяшевой и жюри возникли разногласия. После того, как пять участников подряд не попали в число претендентов на участие в проекте, на сцену вышла Лейсан Утяшева.

- Послушайте меня, я пришла не за кого-то просить, - заступилась она за участников. - Егор, Мигель, я всегда уважаю ваше мнение, и действительно вы профессионалы. Но в чем провинилась Казань сегодня? Вы стали жестче, я даже не могу слов найти, метете хороших ребят метлой отсюда. Я просто не понимаю, что происходит. Может, это Пакман на вас так повлиял?

В ответ на то иностранный гость пытался убедить ведущую, что слово “нет” может стать для танцовщиков полезным.

- Я считаю, что неудачи тоже важны для этих танцоров, - сказал он. - Понимаю, что многие слова звучат очень жестко, но моя собственная карьера складывалась из многих неудач.

Однако Утяшева стояла на своем: в других городах наставники вели себя мягче. Кроме того, впереди еще есть другие этапы отбора.

- Вот нашими глазами все было очевидно, - добавил свое мнение еще один член жюри Сергей Светлаков. - Не знаю, как выглядело это за кулисами, на экране, но здесь все было понятно.

В результате жюри пообещало “быть милосерднее”. И действительно, выступающая сразу после перерыва участница из Башкирии, которой в начале съемок дали второй шанс, отбор прошла.

Всего в Казани были отобраны 13 танцовщиков. Попадут ли они в команды наставников, узнаем позже.