В Крыму обнаружили в "каменном хаосе" туристку из Набережных Челнов и спасли

Прогулка по одной из достопримечательностей Крыма едва не закончилась плачевно для 51-летней жительницы Набережных Челнов.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Республике Крым, утром 2-го сентября на пульт дежурного "Крым-Спаса" поступило сообщение о происшествии, которое произошло в районе мыса Алчак-Кая Судакского района. Туристка из Татарстана решила прогуляться в горах, но повредила серьезно ногу и ходить самостоятельно уже не смогла.

Женщина не смогла также сообщить спасателям о своем местонахождении. Сотрудникам МЧС пришлось организовать поиски.

Шестеро спасателей, отправившись в горы, обнаружили челнинку с южной стороны мыса, вдоль береговой линии, в так называемом "каменном хаосе". Женщине наложили шину на травмированную ногу. Так как "скорая" добраться до места происшествия не смогла, спасателям пришлось на руках пронести пострадавшую на расстояние в один километр.

Справка
Каменный хаос - это величественный каскад каменных глыб. Хаос состоит из громадных блоков диабаза. Когда-то, до начала времен, произошел выброс магматической породы в толще недр. Эта громадная шляпка вулканического гриба рассеялась на огромное количество осколков.