Подробности смерти полковника УФСИН в РТ: он застрелился после конфликта с ГИБДД

За несколько часов до смерти 57-летний полковник внутренней службы УФСИН по РТ из Камско-Устьинского района Илгиз Низамов был остановлен сотрудниками ГИБДД за вождение в нетрезвом виде. Представители Госавтоинспекции лишили его прав и отогнали машину на штрафстоянку, сообщает СУ СКР по РТ.

По информации «БИЗНЕС Online», сотрудники ГИБДД остановили полковника 30 августа в 10.30 утра в Верхнеуслонском районе. Между ним и сотрудниками произошел конфликт, так как полковник был недоволен дейстявиями сотрудников Госавтоинспекции. Для решения вопроса с несговорчивыми инспекторами, проигнорировавшими его высокое звание, Низамов якобы обратился к друзьям в правоохранительных органах, но помощи от них не дождался.

- Возможно, на этой волне, когда уважаемому в районе человеку никто не помог, он и пошел на самоубийство, - предполагает источник «БИЗНЕС Online». - Других видимых причин мы не видим. Проблем и конфликтов у него не было, бояться увольнения ему не следовало, до приличной пенсии ему осталось три года... Очень странная смерть. Особенно на фоне того, что домой он приехал веселый и в приподнятом настроении, со слов супруги.

Напомним, Илгиза Низамова нашли мертвым в Камско-Устьинском районе Татарстана. Предварительно, он покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в грудь из охотничьего ружья. Тело на пороге дома нашла супруга. На данный момент Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В УФСИН Илгиз Низамов работал с 2001 года, на последней должности — с 2011 года. Он возглавлял филиал уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по РТ в Камско-Устьинском районе.

Напомним, что это не первое самоубийство представителя УФСИН Татарстана - в январе этого года покончил с собой начальник колонии №2 Азфар Кадиров. При этом несколько недель назад арестовали начальника колонии №19 Алмаза Тазеева.