Метшин о благоустройстве озера Кабан: "Есть очень много проблем, скрытых под землей"

Первая часть озера Кабан будет обновлена к началу следующего летнего периода. Об этом накануне сообщил Ильсур Метшин в эфире телепрограммы «Тема» на канале «Эфир».

По словам мэра Казани, сделать набережную и красивые спуски – это не проблема. Есть очень много проблем, скрытых под землей.

- Есть очень много проблем, скрытых под землей, то, чего казанцы не видят. Спускаются неочищенные стоки той же ливневой канализации, промышленные несанкционированные стоки. Предстоит большая работа. Пока Президент не объявил Год водоохранных зон, пока, что называется, не нырнули в озеро Кабан, мы этого тоже не видели, - сказал он.

Отметим, что ранее Денис Калинкин говорил о том, что работы по благоустройству Кабана затянулись из-за переговоров по цене.

- Китайская проектная фирма Turenscape должна была подготовить эскизный проект благоустройства озера, шли достаточно долгие переговоры. Обсуждался вопрос цены, но сейчас он решен, - объяснил на пресс-конференции Денис Калинкин.

Читайте также:

Ильсур Метшин рассказал о том, что преображение первой части Горкинско-Ометьевского леса планируется завершить в октябре-ноябре этого года.