· 16+ · ProKazan.ru

Разные в обслуживании автомобили

Перед тем как покупать машину, человек тысячу раз подумает над тем, какова ее настоящая цена по обслуживанию. Зачастую говорят, что иномарки в обслуживании слишком дорогие, и что найти детали и комплектующие для них будет непросто. Но так хочется сесть за руль именно красивой и престижной иномарки, ощутить полной грудью свободу движения, динамичные характеристики. Однако сравнительно недорогие в обслуживании иномарки - это тоже реальность.

Маркетинговые исследования

Существуют маркетинговые агентства, по результатам которых составляют рейтинг дорогих и бюджетных в обслуживании машин. Как правило, в список более дорогих попадают наиболее престижные марки авто, такие как Nissan, Ford, Mazda, Honda, Citroen, и многие другие.

Стоит заметить, что подобного рода исследования проводятся посредством обращений в официальные дилерские сервисные службы. Дело в том, что при каждом сервисе существует техническая служба, которая фиксирует типы работ, связанные с ремонтом машин, а также пробег. Ремонт, как правило, включает в себя замену фильтров, масел, свеч, и услуги по первичной диагностике.

По окончании исследований были сделаны следующие результаты: получилось, что дорогое обслуживание именно у моделей, ценовой сегмент которых не меньше 22 тысяч долларов.

Безусловно, покупателям выгоднее выбирать те модели, центры технического обслуживания которых присутствуют в городе, запчасти продаются в свободном доступе и могут заменяться на похожие по комплектации. Одним из таких считается кроссовер Toyota RAV4 - японец, который редко ломается и имеет даже сборочный конвейер в Санкт-Петербурге. Новая версия этой модели, кстати, получила не только современный дизайн, но и систему кругового обзаро с помощью видеокамер.

Обслуживание дорогих марок

Пока автомобиль Ford показал успешную тенденцию между соотношением стоимости по качеству обслуживания. А наиболее дешевыми автомобилями в техническом обслуживании были признаны французские модели, которые имеют прямое отношение к группе PSA.

На радость французским, производителям, были названы результаты исследований. Тем более что и так, каждый год отмечается все больший спрос на их транспортные средства. Покупатели наконец-то учатся ценить экономию, в то время, как производитель только укрепляет собственные лидерские позиции на авто рынке.

Стоит сказать обязательно и про авторизованные станции технического обслуживания, в которых цены довольно завышены. Такой оборот событий вынуждает сотни людей обращаться в сервисные независимые центры, где стоимость ремонта будет ниже, а качество будет оставаться на том же уровне.