В Казани известного DJ OZON посадили на 6 лет за похищение иностранца

В Казани осудили известного DJ OZON (32-летнего Дмитрия Азонова) и его знакомого Сергея Самойлова, которые в мае 2015 года похитили гражданина Китая, чтобы получить за него выкуп. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре РТ.

Как стало известно в ходе суда, 20 мая 2015 года Азонов, Самойлов и их сообщник в подъезде дома по улице Лушникова в Казани сообщили жителю Китая, что они являются сотрудниками миграционной службы, после чего потребовали от него проехать к зданию учреждения временного содержания иностранных граждан.

Приехав туда, они стали требовать у иностранца 100 тысяч рублей штрафа за нелегальное пребывание в стране. Спустя какое-то время дочь жителя Китая отдала необходимую сумму мужчинам.

Утром 2 июня 2015 года Азонов пришел к дочери потерпевшего и вновь под видом сотрудника миграционной службы потребовал от нее 5 тысяч рублей. Получив деньги, он ушел.

- В тот же день Азонов с подельником выследили автомобиль, в котором находился потерпевший, догнали и вновь потребовали от него 100 тысяч рублей. Получив отказ, Азонов нанес ему один удар рукой в голову. Злоумышленники продолжали удерживать потерпевшего в автомобиле до освобождения последнего сотрудниками полиции, - отметили в прокуратуре.

В полиции по данным фактам возбудили дело по статьям "мошенничество с причинением значительного ущерба", "незаконное проникновение в жилище", "похищение человека" и "вымогательство". В ходе расследования Азонов свою вину признал частично, Самойлов не признал, дело в отношении их сообщника было выделено в отдельное производство. При этом ущерб пострадавшему был полностью возмещен.

DJ OZON суд приговорил к 6 годам заключения в колонии строгого режима, Самойлова - к 2 годам лишения свободы условно.

На данный момент приговор в силу не вступил.

Справка с сайта Promodj.com о Дмитрии Азонове

Люблю: Позитивных и ответственных людей, друзей

Ненавижу: Обман


Рекомендую: Танцуй ради жизни, Живи ради танца

Умею: DJ OZON ( Казань ) Дмитрий Азонов 2008, март - вошел в состав промо-группы "FreeOn", которая занимается организацией клубных мероприятий, и больших оупенов, где всегда царит атмосфера позитива, ярких эмоций, веселья и, самое главное, нескончаемого потока лучшей и актуальнейшей музыки. За плечами этого коллетива огоромное множество незабываемых мероприятий и шоу.

На сцену всегда выхожу с отличным настроением и положительной энергетикой, которую и стараюсь перенести в танцующую толпу.