Казань сегодня: учительница литературы, совратившая школьницу и запах на Побежимова

Сегодняшний день выдался богатым на скандальные события. Пожалуй, пальму первенства “заслуживают” события в Альметьевске, где 15-летнюю школьницу госпитализировали после секса с 24-летней учительницей литературы. Врачи застали истекающую кровью девушку в квартире педагога. По словам учительницы, кровотечение у девочки продолжалось около двух часов, пациентка также жаловалась на сильные боли внизу живота. У школьницы диагностировали повреждения в области гениталий, было понятно, что девушки занимались сексом.

Сама педагог, которая уволилась после этого скандала, пыталась помочь девочке, которая постоянно говорила ей о своих суицидальных настроениях. По ее словам, школьница отправила учительнице фотографию, на которой изображены изрезанные руки. При этом, якобы, отец у девочки часто пьет, а мама нередко ругается. Также девочка рассказывала, что ранее уже вскрывала себе вены.

Сейчас Следственный комитет ведет проверку случившегося, здоровью школьницы ничего не угрожает.

Кроме этого правды добиваются жители Казани. Так жители сразу нескольких улиц Авиастроительного района продолжают жаловаться на невыносимый запах, который доносится со стороны завода «Казаньоргсинтез». Заявки, оставляемые на сервисе “Народный контроль” то и дело отмечаются как решенные, но проблема со зловонием продолжается до сих пор. В Управлении Роспотребнадзора уже не первый раз сообщают о том, что воздух в Авиастроительном районе чист и свеж, тогда как жители чувствуют запах сероводорода.

Портал ProKazan.ru стал первым в России СМИ, опубликовавшим интервью с новичком «Рубина» Рубеном Рочиной. Об этом игроке знают те, кто активно следит за испанским чемпионатом. Он провел последние два года в «Гранаде» и на фоне неубедительной игры команды выглядел очень уверенно. Именно он обратил на себя внимание и стал одним из игроков обновленного «Рубина». Рубен Рочина объяснил, почему пока “Рубин” не показал выдающихся результатов на матчах, развеял слухи о возникновении “группировок” внутри команды и рассказал, как потратил свою первую зарплату.

Кроме знаменитости мы взяли интервью у начальника отделения по предотвращению пожаров Рафиса Сафина. Он поделился с ProKazan.ru своим опытом тушения пожаров, предотвращений трагедий и рассказом, как простой советский мультик про олененка спас ему жизнь.