Пожар на Пороховом заводе в Казани: горело одно из зданий (111801)

В Казани сегодня ночью произошел пожар на Пороховом заводе, об этом сообщили в ГУ МЧС России по РТ. Фото пожара очевидцы выложили в соцсетях.

Сообщение о пожаре поступило в 1:38, на место начали тушение огня 5 пожарных автоцистерн и 25 человек личного состава. По приезду на место ЧП выяснилось, что пожар возник в кирпичном одноэтажном здании № 938.

- Наблюдалось локальное горение деревянных оконных проёмов внутри здания, - сообщили спасатели.

В 2:07 было ликвидировано открытое пламя, в результате пожара никто не погиб и не пострадал.

- Угрозы взрыва, распространения облака дыма или иных химически опасных веществ, а также какой-либо иной опасности для населения нет, - отметили в МЧС.

Причина пожара выясняется.

Напомним, предыдущий пожар случился в июне, его причиной стало статическое электричество, возникшее от синтетической одежды работников. За последние девять лет на заводе случилось уже четыре крупных происшествия. .

В последнем пожаре пострадало трое работников - у двоих была синтетическая одежда. После проведения специального анализа выяснилось, что на них были надеты синтетические носки и бюстгальтер. Кстати, перед началом работы сотрудник должен расписываться в журнале, подтверждая, что на нем нет синтетической одежды.