В Татарстане неизвестные незаконно срубили деревья более чем на полмиллиона рублей

В Татарстане на лесном участке Мальбагушского участкового лесничества Азнакаевского района неизвестные вырубили свыше 250 деревьев. В результате лесному фонду был причинен ущерб на сумму более 500 тысяч рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Прокуратуры РТ.

Возможно, об этом никто бы не узнал оперативно, если бы не бдительный местный житель, который обратился в местную Прокуратуру. Кто вырубил деревья - станет известно позже. На данный момент возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Теперь виновным может грозить штраф в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Напомним, в 2014 году на озере Изумрудное в Казани незаконно вывезли тонны песка и вырубили 1163 дерева. Тем самым был причинен ущерб на сумму более 3 миллионов рублей.