В Казани свыше двух месяцев решают вопрос с поливом черемухи на Кремлевской дамбе

В Казани власти города уже 2 месяца не могут решить проблему с поливом сохнущей на Кремлевской набережной черемухой, заявка на решение вопроса была создана на сайте "Народный контроль" еще в июне, до сих пор она так и не решена.

Согласно данным на сайте, обращение с заголовком "Сохнут деревья на Ленинской дамбе! Их не поливают! Принудите подрядчика поливать их регулярно" было создано еще 4 июня.

За два с лишним месяца заявка была принята, переназначена Исполкому Казани, который переназначил Управлению капитального строительства и реконструкции, где сообщили о том, что подрядчик о проблеме извещен (подрядчиком является организация, которая заключила контракт с ПСО "Казань").

После этого нерешенная заявка "пережила" еще несколько переназначений, пока 22 августа подрядчику не было направлено повторное извещение. На данный момент вопрос еще не решен, контрольный срок - 25 ноября этого года.

Напомним, что сотни деревьев начали сажать в конце апреля этого года, в тот раз, в отличие от предыдущих, было решено сажать черемуху.

История вопроса

Май 2013. На капитально отремонтированной Кремлевской дамбе высадили 400 пирамидальных тополей.
Май 2014. Все саженцы погибли. Их выкорчевали и посадили новые. Снова пирамидальные тополя.
Май 2015. Все саженцы погибли. Их выкорчевали и посадили новые. Снова пирамидальные тополя. На этот раз 500 штук.
Весна и лето 2016. Посадили около 130 саженцев черемухи. Черемуха погибла.