В Альметьевске 17-летний боксер умер после спарринга

В Альметьевске 17-летний школьник умер после тренировочного боя на секции бокса, сам инцидент случился еще 4 января, однако на днях было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности" в отношении неустановленных пока медицинских работников, сообщили в Следственном комитете.

Трагический инцидент произошел в спорткомплексе "Юбилейный", подросток на тот момент занимался боксом три месяца. Во время отработки приема он получил травму и ему стало плохо.

Скорая доставила пострадавшего в ЦРБ Альметьевска, где ему сначала диагностировали инсульт. Уже после его перевели в медсанчасть "Татнефти", где диагностировали закрытую черепно-мозговая травму. Его срочно прооперировали, удалив гематому из черепа. После оперативного вмешательства подросток впал в кому, из которой уже не вышел: через неделю его не стало.

Возбуждения уголовного дела добились спустя полгода после трагедии родственники умершего юноши, которые винят в произошедшем медиков. Следствие будет проверять алгоритм действий, произведенных врачами с пациентом как в Альметьевской ЦРБ, так и в медсанчасти.