На Космонавтов вместе с магазином “Августина” снесли остановочный павильон

В Казани на улице Космонавтов во время сноса магазина продуктовой сети “Августина” “под горячую руку” попал и остановочный павильон. Об этом сообщает “Бизнес Online”.

Местные жители остались недовольны подобным развитием событий. Так как, во-первых, торговые точки на улице Космонавтов брали на себя роль остановочных павильонов: территория вокруг магазина была оборудована лавками и навесом. Во-вторых, в шаговой доступности больше не осталось продуктовых магазинов, которые работают круглосуточно. И в-третьих, по словам местных жителей, павильон, который предоставляет услуги по микрофинансированию, почему-то остался нетронутым.

Напомним, ранее мы сообщали, что УФАС по РТ начал рассмотрение дела о нарушении антимонопольного закона, после того как на сеть магазинов “Августина” поступила жалоба о нарушении аренды земли.

У антимонопольщиков были вопросы к магазинам на Губкина, Даурской, Космонавтов, Патрисы Лумумбы, Фучика и 2-м павильонам на Ломжинской, в результате было решено снести несколько магазинов.