В Театре Камала прокомментировали ЧП, где люди 3 часа стояли на жаре в ожидании автобусов

Накануне утром более 100 человек не смогли попасть на традиционный праздник искусства «Сайдашстан», который ежегодно проходит в деревне Кызыл Байрак Верхнеуслонского района Татарстана. Это произошло из-за того, что к театру Камала не приехали обещанные автобусы, которые должны были доставить людей на место в 9 утра. В Театре Камала ProKazan прокомментировали ситуацию.

- Татарский государственный Академический театр им. Г.Камала приносит искренние извинения всем, кто не смог попасть на праздник искусства «Сәйдәшстанга сәяхәт». На прошлом Сайдашстане для всех желающих посетить мероприятие было организовано 6 бесплатных автобусов. Однако шестой автобус остался в Казани по причине отсутствия пассажиров. Поэтому, исходя из опыта прошлых лет, на этот раз было организовано 5 автобусов.

Мы, действительно, не ожидали такого ажиотажа – тем более, что информации об организации трансфера на наших официальных информационных ресурсах не было. Как правило, до деревни Кызыл Байрак желающие добираются на собственном автотранспорте. Мы очень сожалеем о случившемся. В следующий раз обязуемся организовать необходимое количество транспорта, - сообщили в пресс-службе театра.