К ЧМ-2018 по футболу на новый газон на “Казань Арене” потратят из бюджета почти 50 млн руб

В правительстве России утвердили сумму, которая будет потрачена на оснащение “Казань Арены” травяным покрытием в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. На эти работы выделят 47,5 млн рублей. Соответствующее распоряжение размещено на официальном портале правовой информации.

В документе отмечается, что средства будут направлены на реализацию мероприятий по оснащению футбольного стадиона на 45 тысяч зрителей газоном с инженерными системами.

Справка

“Казань Арены” — российский универсальный футбольный стадион наивысшей четвёртой категории (согласно “Регламенту инфраструктуры стадиона” УЕФА). Открыт 14 июня 2013 года.

Является домашней ареной казанского футбольного клуба “Рубин”. Один из самых вместительных стадионов России. Один из объектов проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года, чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Единственный в мире футбольный стадион, на котором установлено 12 мировых рекордов в плавании.