Казань сегодня: киллер “Жилки” вышел на свободу, крупное ДТП и десантник в фонтане

Сегодняшний день выдался богатым на события, места хватило самым разнообразным событиям. Начнём, пожалуй, с новости о том, что бывший киллер ОПГ "Жилка" Алексей Снежинский по кличке Снежок, убивший 8 человек, был выпущен из колонии. Такое решение принял 15 июля Соликамский городской суд Пермского края, освободив осужденного киллера.

Единственный курсант-десантник из Казани

Сегодня в Казани, как и по всей России отмечается День Воздушно-десантных войск, и корреспондент портала ProKazan пообщался с единственным курсантом-десантником из Казани Романом Беловым, который рассказал, почему он решил пойти в десантники, о подготовке к первому прыжку с парашютом, о дедовщине и, конечно же, о купании в фонтанах.

За ВДВ!

Продолжая праздничную тему, не можем не отметить и то, как сегодня отмечали свой профессиональный праздник десантники. К примеру, один из них в честь дня ВДВ переплыл озеро Кабан, чтобы влезть на самый большой фонтан города. С собой он прихватил и флаг ВДВ.

Штраф по ошибке

Немного курьёзный случай произошёл в Набережных Челнах, там, сотрудники Госавтоинспекции выписали штраф не тому автомобилисту, это произошло по причине того, что были перепутаны марки машин с практически идентичными номерами, отличался лишь код региона – 16 и 116.

Крупная авария в Ново-Савиновском районе

Так получилось, что заканчивать сегодняшний обзор новостей приходится вновь темой про автомобили, а точнее про ДТП. Накануне в Ново-Савиновском районе Казани на улице Адоратского, 64 произошла крупная авария из четырёх автомобилей. Виновником столь многочисленного ДТП стал 20-летний парень, который не уступив дорогу одной машине врезался в неё, а дальше по “принципу домино” этот автомобиль задел третий, а тот – четвёртый. Зачинщик аварии и водитель второго авто, получили травмы.