В Казани суд освободил от уборки улиц владельца Mercedes, «избитого» моделью

Владелец ресторана Sky Lounge в Набережных Челнах 27-летний Эрик Гафаров и его приятель, 29-летний бизнесмен Владимир Сухоплюев, избежали наказания за избиение 17-летнего официанта осенью прошлого года, так, в Казани Верховный суд РТ пересмотрел решение городского суда, назначившего предпринимателям по 8 и 4 месяцам исправительных работ за умышленное причинение легкого вреда здоровью. При этом ранее вокруг Эрика Гафарова и его бывшей девушки модели Алёны Кушнир произошёл конфликт, когда Алёна буквально испинала Mercedes своего бывшего возлюбленного.

Приговор в отношении Эрика Гафарова изменен – в срок назначенных восьми месяцев наказания суд включил время с момента задержания ресторатора и его нахождения по домашним арестом. В итоге получилось, что восемь месяцев давно прошли. Приговор в отношении Владимира Сухоплюева Верховный суд отменил в связи с признанием его деяния непреступным.

Кроме того, апелляцию в Верховный суд РТ подала и потерпевшая сторона: адвокат потребовал признать мужчин виновными по второй статье, которая им изначально вменялась – "незаконное лишение свободы". Однако суд оставил без изменения решение оправдать предпринимателей за отсутствием состава преступления, передает Сhelny-biz.ru.

Напомним, прошлой осенью Гафаров заподозрил 17-летнего работника ресторана, одним из совладельцев которого он являлся, в краже денежных средств.

- 27 сентября молодого человека заманили в кабинет к Гафарову и заперли на ключ, - рассказали в правоохранительных органах. - Мужчина стал высказывать юноше претензии относительно пропажи денег, требуя назвать сообщников и схему хищения. Потерпевший в свою очередь пояснил, что ничего не воровал и попросил отпустить его.

По ходу разговора Сухоплюев нанес подростку несколько ударов ладонью в голову, а Гафаров ударил его в нос. Однако спустя 40 минут подростка выпустили из кабинета.

Владимир Сухоплюев после этого рассказал ProKazan.ru, что данное уголовное дело - провокация.

- Все происходящее вокруг этого дела — провокация со стороны родственников высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов, которые пытались подобным образом вымогать у нас крупные суммы денег. Фамилии всех лиц, пытавшихся таким образом нажиться на нас, мы огласим после суда, который, я убеждён, докажет нашу невиновность. Также мы будем добиваться увольнения всех сотрудников правоохранительных органов, причастных к фабрикации уголовного дела в отношении нас, - заявил Сухоплюев.

Однако убедить городской суд подозреваемым не удалось.

По данным челнинского Портала предпринимателей, Эрик Гафаров является основателем и совладельцем ресторана Sky Lounge, Privat Cafe, Службы доставки еды "ЙА", кафе METROPOL.