Казань сегодня: супер-субботник, марка к ЧМ-2018, благоустройство Кабана, обзор Дербышек

В конце лета в РТ пройдет субботник, который может попасть в Книгу рекордов Гиннеса

В конце августа в Татарстане состоится большой субботник под названием “Страна моей мечты”. В этом году он может стать рекордным по количеству участников.

В нынешнем году в акции примут участие сотрудники Минэкологии республики, волонтёры, активисты экологических движений, а также представители различных организаций и предприятий. Те, кто не принадлежит ни к одной из вышеуказанных групп, но также хочет принять участие в субботнике, может записаться по телефону: 267-68-11.

«У нас на районе»: Дербышки, где люди сидят на пенечках, пересказывая День Победы

Портал ProKazan.ru запустил новую рубрику "У нас на районе". Раз в неделю мы наведываемся в один из микрорайонов Казани, чтобы увидеть, чем живут улицы. Мы уже успели побывать в Соцгороде. На этот раз мы отправились в Дербышки.

Выяснилось, что это невероятный район со своими особенностями и уникальными местами.

За месяц на воссоздание Собора Казанской иконы Божией Матери собрали 90 млн рублей

Сбор денег направленный на воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери идёт полным ходом, по состоянию на сегодняшний день, удалось собрать сумму в размере 90,7 млн рублей. С такой информацией на брифинге в кабмине РТ выступила исполнительный директор Фонда “Возрождение” Татьяна Ларионова.

Первым пожертвование на строительство религиозного сооружения сделал президент РТ Рустам Минниханов.

В Казани представят почтовую карточку с маркой, приуроченной к ЧМ-2018 по футболу

Завтра, 27 июля, в почтовом отделении №111, находящимся по улице Кремлёвская, 8 состоится презентация почтовой карточки с оригинальной маркой, посвящённой ЧМ-2018 по футболу, который будет проходить в России.

На почтовой карточке с оригинальной маркой будет изображен официальный логотип ЧМ-2018 по футболу, игровой момент матча, а также архитектурные достопримечательности города-организатора.

Ильсур Метшин поручил как можно быстрее начать работы по благоустройству озера Кабан

Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин посмотрел, как проходят работы по благоустройству рекреационных зон города, в частности он изучил проект реконструкции озера Нижний Кабан и Горкинско-Ометьевского леса, поручив не затягивать с работами и не откладывать их на неопределённый срок.

Также градоначальник подчеркнул, что благоустроенные территории нужно вводить в эксплуатацию поэтапно.