Был ли пьян виновник ДТП, в котором погибли 8 человек, не выяснили спустя месяц

26 июня на трассе “Казань-Шемордан” произошло страшное: столкнулись микроавтобус "Ситроен" и автомобиль "Хундай". В результате аварии погибли 8 человек, в числе которых двое детей. Спустя месяц после столь резонансного ДТП до сих пор не выяснено, был ли пьян или трезв водитель иномарки.

Уголовное дело по расследованию аварии сейчас находится в Главном следственном управлении МВД по РТ. Как пояснила корреспонденту ProKazan.ru пресс-секретарь управления Наталья Сагитова, результаты анализов не получены в связи с загруженностью судмедэкспертов.

- Ожидается, что они будут готовы в начале августа, - прокомментировала Наталья Сагитова.

Напомним, что авария произошла 26 июня на 80-м километре трассы "Казань - Шемордан". Столкнулись микроавтобус "Ситроен" и автомобиль "Хундай". Страшная авария унесла жизни 8 человек, в том числе и виновника ДТП - водителя легковушки. По словам главы ГИБДД по РТ Рифката Минниханова с начала года виновник аварии привлекался к штрафу за превышение скорости 64 раза, а по словам приятеля погибшего, накануне поездки водитель жаловался на сердце. В МВД по РТ пояснили, что судмедэкспертиза продлится месяц, однако месяц прошел, а результатов пока нет.