В Ижевске полицейские задержали 32-летнего казанца, который в течение года грабил машины

В Ижевске местные служители правопорядка задержали 32-летнего мужчину, который с ноября 2015 года по март нынешнего года совершил как минимум 4 кражи видеорегистраторов из казанских автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

По версии следствия, 32-летний мужчина имеет отношение к 4-м кражам из автомобилей, которые он совершил в Казани в период с ноября 2015-го по март 2016 года.

По информации УВД, 15 ноября прошлого года мужчина украл видеорегистратор и радар-детектор из автомобиля Kia Sportage. Сумма ущерба составила 5 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье “Кража”.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали 32-летнего казанца. Полицейские установили его причастность и к другим подобным преступлениям. Мужчина свою вину признал полностью. В отношении него была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако через некоторое время злоумышленник скрылся и был объявлен в розыск.

Через некоторое время мужчина был задержан в столице Удмуртии – Ижевске. Позже выяснилось, что там он так же успел обокрасть несколько автомобилей. Сейчас казанец заключён под стражу, расследование уголовных дел по статье “Кража”, которые были объединены в одно – продолжается.