В Казани автобус сбил инспектора ГИБДД на мотоцикле

В пятницу вечером на перекресте улиц Сафиуллина-Фучика автобус сбил сотрудника ГИБДД на мотоцикле. Авария произошла во время рейда Госавтоинспеции по выявлению байкеров.

По предварительным данным, водитель автобуса не заметил мотоцикл. Удар был таким, что лобовое стекло покрылось множественными трещинами. На место тут же выехали коллеги инспектора и представители мотосообществ. С тяжелыми травмами пострадавший был отправлен в больницу.

Отметим, что рейды по выявлению байкеров, катающихся по городу в ночное время, ужесточились после резкого числа аварий с их участием. Так 12 июня на улице на улице Глушко произошла авария с участием мотоциклиста, где погибли байкер и его пассажирка. Сразу после этого инспекторы прямо с дороги забрали на штрафстоянку четыре мотоцикла, объяснив это технической неисправностью их ТС. Представители мотосообществ считают, что определить ночью, на дороге без специальных инструментов несправность транспортного средства просто невозможно, а значит ГИБДД устроила массовую облаву на мотоциклистов Казани.