В Казани осудили водителя Mercedes, который, схватив за волосы, избил женщину на Toyota

В Казани в Вахитовском суде вынесли приговор в отношении 50-летнего Эдуарда Шамьенова, избившего на дороге 37-летнюю женщину на Тoyota Rav4. Об этом накануне сообщили в прокуратуре РТ.

Как стало известно в ходе суда, утром 3 сентября 2014 года Шамьенов за рулем Mersedes, не поделив дорогу около улицы Ташаяк, поругался с автоледи на Тoyota.

- На светофоре на пересечении улиц Московской и Чернышевского Шамьенов, выйдя из своего автомобиля, в прыжке ударил ногами по задней левой двери автомобиля женщины. После этого злоумышленник, открыв водительскую дверь, дважды ударил женщину кулаком в голову, а затем, схватив ее за волосы - головой об рулевое колесо, - рассказали в прокуратуре.

После этого, не обращая внимания на окружающих, он уехал с места ЧП.

У пострадавшей врачи диагностировали сотрясение головного мозга, ушиба мягких тканей левой височной и околоушной области, причинившие легкий вред здоровью, машине был нанесен ущерб на 17,5 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье "умышленное повреждение чужого имущества" и "умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений" мужчину задержали, в ходе суда он свою вину не признал.

Учитывая смягчающие обстоятельства (состояние здоровья, привлечение к уголовной ответственности впервые, наличие на иждивении двоих малолетних детей) суд принял решение наказать казанца условно.

- Суд приговорил его к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года. Кроме этого, суд удовлетворил исковые требования потерпевшей о взыскании с осужденного морального вреда в размере 150 тыс. рублей и расходов на оплату услуг представителя в сумме 30 тыс. рублей, - отметили в прокуратуре.