· 16+ · ProKazan.ru

Тир ФСБ защитят от огня, а Госсовет Татарстана закупит чайники с подставкой

Открытки для... бесперебойной работы

"Главное бюро медико-социальной экспертизы по РТ" закупает 200 открыток на 12 тысяч 450 рублей. Деньги выделят из федерального бюджета. В том, чтобы дарить открытки на праздники, нет ничего необычного. Но в госзаказе обозначена другая цель: "для бесперебойной работы ФКУ «ГБ МСЭ по РТ» Минтруда России".

Открытки должны быть отпечатаны на дизайнерской бумаге, рисунок и надпись должны быть нанесены золотым тиснением.

Тир ФСБ защитят от огня

Управление ФСБ России по РТ ищет организацию, которая выполнит работы по защите деревянных конструкций служебного тира от огня. Специальным жидким составом предстоит обработать площадь в 896 квадратных метров. На эти цели из федерального бюджета выделят 400 тысяч рублей.

Учитывая особую секретность объекта рабочих ждет доскональная проверка.

- По результатам проверочных мероприятий работники Исполнителя могут быть не допущены на Объект Заказчика, при этом Исполнитель не вправе останавливать проведение работ на Объекте и нарушать сроки выполнения работ по Контракту, ссылаясь на недопущение его работников на Объект, - говорится в документе.

20 чайников для нужд Госсовета РТ

К началу августа на Площадь Свободы, 1 должны доставить 20 чайников с подставкой для нужд Госсовета РТ. Один чайник обойдется налогоплательщикам "всего" в 2400. Ообщая же сумма госконтракта составит около 48 тысяч рублей.