В Зеленодольске очевидцы обнаружили тело мужчины, которое плавало посреди залива

Трагедия произошла вчера в заливе напротив санатория-профилактория "Дельфин". Об этом порталу ProKazan.ru сообщили в зеленодольском отделении ГИМС.

Вызов на номер "112" поступил в 16.00. Рыбаки, проплывавшие через залив на лодке, увидели над водой голову мужчины, который не подавал признаки жизни. Подплыв поближе, мужчины увидели, что пловец мертв. Они оттащили его к берегу и вызвали спасателей.

- На место происшествия прибыли оперативные группы из двух республик сразу, - рассказал порталу ProKazan.ru руководитель зеленодольского отделения ГИМС Сергей Евсеев. - Дело в том, что левый берег Волги относится к Зеленодольску, а земля на острове - к республике Марий Эл.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего. Возможно, мужчина наглотался воды во время купания и захлебнулся, либо с ним случился инсульт в воде.

Напомним, ранее мы писали, что на этом же самом месте едва не повторилась трагедия, которая произошла в Карелии. Во время рейда спасатели обнаружили в заливе старенькую деревянную лодку с двумя подростками. Из-за сильных волн они могли перевернуться и утонуть - спасательные жилеты ребята "забыли" взять с собой.