Ребенок гражданки Таиланда, появившийся на свет в Казани, находится в тяжелом состоянии

Ребенок гражданки Тайланда, роды которой начались в самолете, находится в крайне тяжелом состоянии. Об этом телеканалу “Эфир” акушер-гинеколог роддома Нариман Ахмадеев.

Как пояснил врач, перелет мог стать побуждающим фактором, вызвавшим преждевременные роды. Состояние матери не вызывает беспокойства у медиков - все в пределах нормы, а вот ребенок находится в реанимации.

- Состояние новорожденного оценивается как крайне тяжелое. Роды произошли на сроке 28 - 29 недель, соответственно, ребенок появился на свет недоношенным. Вес мальчика - 1370 г, рост - 38 см, - пояснил Нариманов.

Напомним, 1 июля, в Казани вынужденно сел самолет авиакомпании «Аэрофлот», который летел из Бангкока в Москву. Причиной этого стали внезапно начавшиеся роды у гражданки Таиланда. Сообщается, что «Airbus A330» приземлился в казанском аэропорту около 14:30.

Во время полета у женщины 1984-го года рождения отошли воды. Прибывшая в аэропорт скорая помощь доставила роженицу в роддом №1 7-ой городской клинической больницы.