Казань сегодня: "открытие" Турции, коррупция в МВД, видеонаблюдение в гостиницах

Владимир Путин официально отменил запрет на путевки в Турцию

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, отменяющий ограничения на продажу россиянам турпутевок в Турцию.

- [Поручаю правительству РФ] принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные воздушные перевозки между Российской Федерацией и Турецкой Республикой,- говорится в тексте указа.

Путин также поручил правительству провести переговоры с Анкарой по вопросам внешнеэкономических отношений между РФ и Турцией.

Полиция объявила в розыск мужчину, изрезавшего 20-летнюю велосипедистку на Карбышева

Полиция Казани объявила в розыск мужчину, который ночью 27 июня на улице Карбышева напал на 20-летнюю велосипедистку и изрезал ее ножом. Инцидент случился около дома №12.

Напомним, первыми о происшествии в полицию сообщили очевидцы - по словам одного из них, он ехал в такси и в какой-то момент из окна машины увидел девушку, сидящую на тротуаре. Мужчина вышел из машины и подошел к девушке.

В Казани из-за взятки уволили начальника отдела по противодействию коррупции МВД

В Казани уволили начальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) МВД по РТ, которого поймали на взятке.

Он был задержан на территории одного из торговых комплексов Казани при получении взятки с поличным. Предположительно, размер взятки составлял 400 тыс рублей.

В Казани задержали руководителей ФСБ РТ?

Казанское СМИ сообщило о том, что накануне в Татарстане за крупную взятку были задержаны работники, занимающие руководящие должности в ФСБ РТ.

По данным СМИ, около часа назад стало известно о том, что управление собственной безопасности МВД по РТ задержало начальника одного из отделов Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УБЭП) МВД по РТ и его заместителя, однако, по сообщению источников издания, задержаны были работники ФСБ РТ. Размер взятки составил 400 тысяч рублей.

В правительстве предложили установить камеры видеонаблюдения в номерах гостиниц

Министерство культуры России, которое курирует туристическую сферу, разрабатывает проект о дополнительных мерах безопасности в гостиницах, которые обяжут досматривать багаж постояльцев и ставить в отелях рамки-металлоискатели, а в номерах — камеры слежения.

В правительстве считают, что на фоне террористических атак, которые случились в последние месяцы во многих странах, защищенность отелей в стране недостаточна. Сообщается, что власти обсуждают возможность ужесточения требований к "антитеррористической защищенности" гостиниц.