В Казани будут судить трех горожан, которые незаконно обналичили 300 млн рублей

В полиции Казани расследовано уголовное дело в отношении организованной группы из трёх человек, которая незаконно обналичила сумму в размере 300 миллионов рублей. Уголовное дело возбудили по статье “Незаконная банковская деятельность”. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В ходе следствия выяснилось, что организованная группа из трёх татарстанцев незаконно обналичивала деньги с помощью фирм - “однодневок”. На реквизиты этих фирм предприниматели переводили деньги, а они впоследствии обналичивались. Организатором группы был 39-летний казанский бизнесмен, впоследствии к нему присоединилась его близкая 30-летняя родственница и 29-летний товарищ – родом из Бавлинского района РТ.

За 5 месяцев они посредством счетов нелегитимных фирм пропустили через них около 298 миллионов рублей и получили незаконный доход в размере 11 млн рублей.

Все трое обвиняемых полностью признали свою вину, в их отношении была избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, а 23 тома материалов уголовного дела переданы в суд. Им грозит наказание в виде 7 лет лишения свободы.