Астахов о застрявших в Турции детях из Татарстана: у них были потеряны некоторые документы

Во время эвакуации из-за теракта в аэропорту Стамбула девочки из челнинского ансамбля "Бисеринки" потеряли документы: свидетельства о рождении и нотариальные доверенности на вывоз детей. Об этом Павел Астахов написал в своем Twitter.

- Продолжается операция по вывозу детей из Стамбула. Загранпаспорта на руках. Детей накормили, всем удалось поговорить с родителями. К сожалению, утеряны свидетельства о рождении и нотар. доверенности на вывоз детей. Принято решение перевести детей в более комфортный отель.

Детям на месте помогает постпред Татарстана в Стамбуле и Генконсульство РФ. Проработаны 2 варианта их вывоза в Россию. Ситуация на контроле, — сообщил Астахов.

В пресс-службе президента РТ сообщили, что руководство республики держит под контролем ситуацию с детьми из танцевального коллектива. По поручению президента Татарстана Рустама Минниханова вопросом доставки детей из Стамбула в Татарстан занимаются все соответствующие структуры.

Ближайшим рейсом детей сразу переправят в Россию. Уже приобретены авиабилеты на сегодняшний рейс "Стамбул – Казань" в 21:15, в столицу Татарстана они прилетят уже после полуночи.

Во вторник, 28 июня, около 22:00 мск на входе, выходе и парковке терминала стамбульского аэропорта имени Ататюрка смертники открыли огонь из огнестрельного оружия и привели в действие взрывные устройства.

По последним данным, погибли 36 человек.