Рейс из Казани в Стамбул отложили на 10 часов из-за теракта в турецком аэропорту

В казанском аэропорту из-за теракта турецком аэропорту на 10 часов задерживается вылет из Казани в Стамбул. Об этом сообщает "Татар Информ".

Отмечается, что ночной рейс авиакомпании "Турецкие авиалинии" из Стамбула прибыл вчера в 23:00. Обратно борт должен был отправиться в 02.05. Но из-за теракта рейс был перенесен, предварительно, на 12:25. Сейчас пассажиры размещены в гостиницах.

Отметим, что введения дополнительных мер безопасности в российских аэропортах после теракта в аэропорту Стамбула не предполагается, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителя Росавиации. В ведомстве уточнили, что закрытия регулярного авиасообщения между Россией и Турцией не предполагается.

- Нет, не предполагается, - ответили в ведомстве.

Напомним, три террориста-смертника подорвали себя вечером во вторник в международном терминале стамбульского аэропорта. 36 человек погибли, 147 получили ранения. По неофициальным данным, число жертв достигло 50. За взрывами, по предварительным данным, стоит запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство".