Казань сегодня: штрафы за "дикое" купание, эксперимент ProKazan и парк развлечений

Эксперимент ProKazan.ru: казанцы готовы отдать мошенникам последнее, чтобы спасти ребенка

Редакцией мы решили провести свой эксперимент по сбору средств на улице. Взяв обычную коробку и распечатав объявление из Интернета, мы отправились в центр Казани.

В Казани начнут штрафовать за купание на неофициальных пляжах

Казанцев собираются штрафовать за купание на неофициальных пляжах, об этом рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по РТ Юрий Венедиктов в ходе рейда в минувшие выходные.

Такие меры были приняты в связи с тем, что с началом купального сезона на реках и озерах Татарстана утонуло 27 человек, в их числе 6 детей. Штраф будет составлять от 1 тыс до 1,5 тыс рублей.

Рифкат Минниханов прокомментировал ДТП, в котором погибли 8 человек

В Управлении ГИБДД по Татарстану прошла срочная пресс-конференция с участием главы ГИБДД РТ Рифкатом Миннихановым. Глава ГИБДД раскрыл подробности вчерашнего ДТП с участием микроавтобуса.

По предварительным данным, водитель легковушки нарушил правила дорожного движения, выехав на встречную полосу.

Под Казанью вместо парка Futurescope хотят построить южнокорейский парк Lotte World

Власти Татарстана хотят построить в республики новый парк развлечений – южнокорейский Lotte World. Сейчас идут разговоры о том, чтобы разместить парк в Верхнеуслонском районе республики.

По словам руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной, сейчас идут поиски инвесторов для строительства парка развлечений, а также ищут подходящую площадку для размещения парка.

В РТ в отношении чиновницы, пообещавшей “уничтожить семью” рабочего, проходит проверка

Сегодня, 27 июня из отпуска вышла участница инцидента на парковке, после небольшого ДТП пообещавшая рабочим уничтожить его семью. Заместитель прокурора района Гузель Хамидуллина прокомментировала ProKazan.ru, что все объяснения по произошедшему на парковке инциденту уже изложила прокуратуре республики.