В Казани водолазы исследуют затонувшие суда в Волге и построят 7 площадок для ярмарок

В Казани обследуют затонувшие суда

Министерство экологии РТ объявило тендер на обследование затонувших и брошенных плавсредств в акваториях Куйбышевского и Нижнекамского водохранилищ. Водолазам предстоит уточнить координаты затопленных судов, степень их повреждения и оценить возможность их поднятия со дна.

Цена вопроса - 14,9 млн рублей. За эти деньги нужно обследовать три участка. В первую очередь 13 затонувших и брошенных судов в границах Нижнекамского района водных путей и судоходства, затем - Казанского района судоходства на Каме (22 судна) и на Волге (42 судна).

В городе построят 7 площадок для сельхозярмарок

Городские власти решили сократить количество мест несанкционированной торговли, поэтому в Казани будут благоустроены семь площадок для размещения ежедневных сельскохозяйственных ярмарок. Соответствующий тендер появился в июне на сайте госзакупок.

За 21,8 млн рублей на отведенных участках снимут асфальтовое покрытие, уложат брусчатку, смонтируют торговые навесы и прилавки, а также установят мусорные контейнеры.

Адреса площадок:

Ново-Савиновский район,ул.Лаврентьева
Авиастроительный район,ул.Дементьева
Советский район,ул.Юлиуса Фучика
Советский район,ул.Липатова
Советский район,ул.Закиева
Авиастроительный район,ул.Беломорская-ул.Гудованцева
Кировский район,ул.Батыршина

В Татарстане выпустят атлас Спасского района

"Центр культурного наследия Татарстана" планирует издать "Историко-культурный атлас Спасского района". В 150-страничной книге расскажут о памятниках истории и культуры, расположенных на территории района.

К слову, в планах издать подобный адрес для всех 43 районов республики, в общей сложности в них расскжут о 993 объектах культурного наследия.