В Татарстане могут наказать полицейских, выложивших в Сеть видео с погоней в Нурлате

В Татарстане началась служебная проверка в отношении полицейских, с мобильного телефона которых сняли погоню за нарушителями на "Ладе" в Нурлате. Об этом сообщает "Татар Информ".

- Проводится служебная проверка, почему видеосъемка попала в Сеть. По ее итогам будет принято решение в отношении сотрудников, - сообщили в пресс-службе МВД РТ.

Выяснилось, что погоня началась после того, как в дежурную часть позвонил житель города, сообщивший, что нетрезвые парни сели в серебристый "ВАЗ-2109" и выехали на дорогу.

"Лада" уходила от погони, двигаясь в сторону больницы, в какой-то момент водитель не справился с управлением и авто перевернулось - водитель с пассажиром выпали из салона машины на асфальт.

Когда полицейские приехали на место ДТП, пострадавшие были без сознания. На место аварии вызвали медиков, оба парня находились в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших госпитализировали в больницу.

Как отметили в МВД, в 2016 году водитель перевернувшейся машины четыре раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. На этот раз ему также грозит наказание за езду в состоянии алкогольного опьянения.