Жителей Казани просят придумать герб и логотип для Иннополиса за 300 тысяч рублей

Иннополис объявил конкурс на создание визуальной идентификации - герба и логотипа. Об этом сообщается на официальной странице города в социальной сети "Инстаграм".

Конкурс продлится с 16 июня по 19 июля, итоги будут подведены уже через 10 дней - 30-го июля. Жюри из представителей Иннополиса и школы креативного мышления "ИКРА" отберет 10 лучших работ и пригласит их создателей в Иннополис на образовательный кампус и доработку концепций.

16 августа пройдет голосование жителей Иннополиса, а 17 августа будут подведены окончательные итоги. Сообщается, что победителя конкурса ожидает приз в размере 300 тысяч рублей.

Справка

Иннополис — город в Верхнеуслонском районе Татарстана, образует городское поселение город Иннополис. До 2015 года — поселок в составе муниципального образования «Введенско-Слободское сельское поселение». Город-спутник Казани, входящий в её агломерацию.

Иннополис — один из самых новых и немногих построенных с нуля городов России. Один из двух в постсоветской России (наряду с подмосковным Сколковом), наукоград Иннополис создан для развития ИТ-технологий и инновационных высоких технологий. При городе организована особая экономическая зона.