В Казани ГИБДД покупает "зарядки" для электромобилей, а РКБ - медицинский вертолет

"Автозаки" оборудуют системами видеонаблюдения

6 спецмашин типа «Автозак» оборудуют системами видеонаблюдения, которые предназначены для аудио- и видеофиксации окружающей обстановки, действий граждан и службы конвоирования. Причем камеры будут установлены как внутри, так и снаружи машины, а сама "картинка" будет писаться со звуком. Видео с камер будет записываться на жесткий диск.

На оборудование автомашин потратят миллион рублей из республиканского бюджета.

ГИБДД закупает зарядку для электромобилей

Госучреждение "Безопасность дорожного движения" разместило тендер на поставку зарядных кабелей для электромобилей. Речь идет об Mitsubishi i-MiEV, которые начали патрулировать улицы Казани в конце мая. На эти цели планируют потратить около 70 тысяч рублей.

РКБ получит вертолет за 218 миллионов

Республиканская клиническая больница намерена купить вертолет с медицинским модулем. Предназначена машина для эвакуации пострадавших и оказания им неотложной помощи. Цена вопроса — 217,69 миллионов рублей.

Модель вертолета в техзадании не указана. Но среди условий есть пункт о том, что в кабине должны поместиться три человека — двое медиков и пострадавший. Максимальная скорость вертолета должна быть не менее 250 км/ч, а крейсерская скорость — 200-220 км/ч.