В Зеленодольске парень, переодевшись в полицейского и наложив грим, вымогал деньги у друга

В Зеленодольске за мошенничество осужден 27-летний Антон Гордобутских, который обманом заполучил деньги, принадлежавшие его другу. Молодого человека признали виновным по статье “Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину”. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Судом установлено, что Гордобутских знал, что у его друга есть сумма денег в размере 225 тысяч рублей, которая принадлежит его девушке, и решил заполучить их. В канун январских праздников злоумышленник представился полицейским, позвонил своему другу и сообщил, что его девушка собирается написать на него заявление в полицию за кражу принадлежащих ей денег. При этом Гордобутских предложил передать ему, как сотруднику полиции, указанные деньги, на что мужчина согласился.

Перед встречей мошенник наложил на себя грим и надел линзы, чтобы приятель его не узнал и передал ему деньги. В дальнейшем Гордобутских потратил деньги на собственные нужды.

Свою вину злоумышленник признал полностью. Суд приговорил его к 1,5 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Также Гордобутских возместит материальный ущерб, который причинил потерпевшей стороне.