Казань сегодня: нападение на депутата, помощь девушке-фельдшеру, отмена пластиковых карт

ПСО “Казань” получит от Иннополиса 2 млрд рублей на строительство технопарка

В Иннополисе построят дополнительный комплекс технопарка, стоимость строительства оценивается в 2 млрд рублей. Подрядчиком строительства нового объекта был выбран ПСО “Казань”. Соответствующий тендер был размещен на портале Госзакупок.

Здание планируют открыть в конце следующего года. Общая площадь будущего пятиэтажного здания составит 30 тыс м2.

Депутата Госдумы от Татарстана Сидякина избили и ограбили во время пикника на Волге

По предварительным данным, за день до праймериз (соответственно, в субботу 21 мая) Сидякин решил устроить пикник вместе с друзьями на небольшом острове на Волге в Конаковском районе недалеко от поселка Новомелково. Однако спустя какое-то время после начала пикника на них напали неизвестные люди.

Уже после опубликованных сообщениях в СМИ депутат в своем твиттере сам рассказал о случившемся в подробностях.

Греф заявил об отказе Сбербанка от пластиковых карт через три года

Сбербанк работает над новыми технологиями идентификации, с помощью которых в будущем можно будет отказаться от использования, привычных многим, пластиковых карт. Об этом сообщают “Известия”.

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, в новой платформе заложен функционал идентификации клиентов по ладони.

Друзья впавшей в кому после ДТП на Зорге фельдшера «скорой» просят помощи у казанцев

В Казани друзья и знакомые попавшей сегодня на машине "скорой" в ДТП на улице Зорге 29-летней Алии Абдуллиной просят помощи у горожан - женщине с тяжелой черепно-мозговой травмой нужна кровь для переливания. Об этом сообщила жительница города Виктория Мишарова.

Официально: «Рубин» нашел нового главного тренера

Казанский «Рубин» официально подтвердил назначение на пост главного тренера команды 46-летнего экс-тренера испанской "Малаги" Хавьера Грасии, об этом сообщается в официальной группе клуба на сайте "ВКонтакте".

Официально о зарплате тренера в казанской команде не сообщается, неофициально стало известно, что Грасия станет одним из самых высокооплачиваемых тренеров в России, ежегодно он будет получать около €3,5 млн евро в год.