Казань сегодня: разметка, «Последний звонок», новый тренер «Рубина» и «адская» жара

Новый тренер «Рубина»

Сегодняшний день был богат на новости о новом тренере «Рубина». Сначала СМИ сообщили о том, что казанский клуб подписал с испанским тренером Хави Грасией 3-летний контракт, хотя раньше говорилось о 4 сезонах. «Рубин» не подтвердил эту информацию, зато сам Хави Грасия сделал это. Позже появилась новость о том, что Грасия станет одним из самых высокооплачиваемых тренеров в России - ежегодно он будет получать около €3,5 млн евро в год.

Прокомментировал происходящие изменения полузащитник «красно-зелёных» Гёкдениз Карадениз. Он скептически настроен к назначению испанца Хавьера Грасия на пост главного тренера казанского клуба. Турок считает, что клуб будет лишь терять время с иностранным специалистом. В любом случае, вся официальная информация должна быть опубликована совсем скоро - 27 мая.

«Последний звонок»

Конечно, мы не могли пропустить такое событие как «Последний звонок». Наш корреспондент с головой окунулся в атмосферу юности и больших надежд. На Кремлевской набережной собралось более 5 тысяч бывших школьников и будущих студентов.

В общегородском празднике также приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, ректоры столичных вузов, директоры и учителя казанских школ. Вести такое важное мероприятие предоставили известной девушке, телевизионной ведущей - Алле Михеевой, прославившейся образом глупенькой девушки, инженю в «Вечернем Урганте».

Дорожная разметка

Совсем недавно в мэрии Казани заявляли, что на обновление всей дорожной разметки в Казани нет денег. Однако центром города все же занялись. ProKazan.ru попытался разобраться, на чьи деньги «гуляем».

«Адская» жара: завтра в Казани будет +30

Если вы думаете, что сегодня в Казани было очень жарко, вы ошибаетесь. Завтра нас ждет более жаркая погода — температура воздуха днем поднимется до 30 градусов. В Татарстане даже объявлено штормовое предупреждение в связи с ожидаемой высокой пожароопасностью лесов в некоторых районах РТ.

Стрелок, убившего бизнесмена на Завойского. Арест

В Советском суде Казани сегодня отправили под арест 51-летнего Станислава Перцева, расстрелявшего бизнесмена Вячеслава Липатова в подъезде на улице Завойского. Его арестовали на 2 месяца до 21 июля.

Напомним, о поимке преступника стало известно накануне утром. Стрелок рассказал полицейским, что на убийство пошел из-за денег. По его словам, с потерпевшим он был знаком уже около 15 лет – ранее у них был совместный бизнес. Накануне убийства стрелок попросил своего знакомого дать в долг деньги, однако, встретившись с бизнесменом, 4 раза выстрелил в него и забрал деньги (около 1,5 млн рублей).

После задержания подозреваемый в убийстве полностью признал свою вину, он сообщил, что раскаивается в преступлении. Отмечается, что ранее он уже был судим.