На время проведения ЧМ-2018 по футболу “Чашу” закроют для свадеб

Во время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года центр семьи “Казан”, известный в народе как “Чаша” перестанет принимать регистрацию браков. С таким заявлением в адрес мэра Казани Ильсура Метшина выступил сегодня гендиректор АНО “Исполнительная дирекция спортивных проектов” Азат Кадыров. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

Такое решение принято по причине того, что территория возле “Чаши” станет место проведения фестиваля футбольных болельщиков. Там установят экран размер 9х15 метров, а за трансляцией матчей смогут наблюдать до 30 тысяч человек.

Претерпит изменения и стадион “Электрон”, который на время проведения Кубка конфедераций в 2017 году станет тренировочной площадкой для футбольных сборных, там заменят футбольное поле, раздевалки и установят всё необходимое оборудование и мебель. Также на стадионе будет установлена телескопическая трибуна на 500 мест. Строительные работы на “Электроне” будут завершены в мае следующего года. Газон на “Казань Арене” тоже будет заменён.

Градоначальник в свою очередь отметил, необходимо обеспечить высокое качество газона.

- В том, что здесь удастся построить хорошие трибуны, удобные помещения, благоустроить территорию - сомнений нет. Но для футболиста главное - это состояние самого поля. Газон должен быть идеальным, - сказал Ильсур Метшин.