СМИ: судя по останкам пассажиров упавшего в Средиземном море A320, на "борту был взрыв"

Результаты анализа останков жертв катастрофы самолета EgyptAir, выполнявшего рейс MS804 из Парижа в Каир, указывают на взрыв на борту. Об этом сообщил представитель египетских служб, участвовавший в осмотре фрагментов тел погибших в результате катастрофы и попросивший не называть его имя, передает ТАСС.

По словам источника, в один из моргов Каира ранее были доставлены 80 фрагментов тел жертв катастрофы. Характер их повреждений свидетельствует о том, что причиной гибели людей стал сильный взрыв, полагает представитель египетских служб.

- Там даже нет ни одной части тела, которая бы сохранилась целиком, - сказал источник.

По его мнению, "логическое объяснение этого факта заключается в том, что был взрыв" на борту.

В то же время, по данным источника агентства Reuters в египетской группе экспертов, следов взрывчатки на останках тел жертв пока не было обнаружено.

Следов взрывчатки на обнаруженных фрагментах потерпевшего катастрофу самолета - кусках фюзеляжа и частях кресел - не обнаружено. Об этом, как сообщил египетский новостной портал Masrawy, заявили представители египетской судмедэкспертизы.

Сейчас официально рассматриваются все версии крушения самолета.

Напомним, авиалайнер А320 компании EgyptAir, выполнявший рейс из Парижа в Каир, потерпел крушение в Средиземном море недалеко от греческого острова Карпатос 19 мая. На борту находились 66 человек, включая 10 членов экипажа, все они погибли. В данный момент на месте крушения продолжается поисково-спасательная операция, в которой принимают участие Египет и Греция.