СКР возбудил дело после обнаружения под Казанью 9 человеческих ног и других останков

В СУ СКР по РТ возбудили уголовное дело по статье “Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов” после того, как 10 мая под Казанью в Высокогорском районе были найдены ампутированные человеческие останки. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Будут назначены различные экспертизы, также необходимы поручения изъятия проб воздуха и почвы будут даны эпидемиологическим службам. Ведется работа по установлению медицинских учреждений, в которых проводилась ампутация конечностей, также организаций, в обязанности которых входила их утилизация. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в Высокогорском районе были найдены семь фрагментов человеческих ног, две кости, а также внутренние органы в состоянии резко выраженных гнилостных изменений. Ноги были ампутированы хирургическим путем, при этом они находились в пакетах с надписью “эпидемиологически опасные отходы класса Б”.