Генпрокуратура потребовала от главы МВД устранить нарушения законов о миграции в РТ

Генеральная прокуратура внесла представление главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву в связи с нарушениями закона о миграции в Татарстане и других субъектах России. Об этом сообщает пресс-служба генпрокуратуры РФ.

- В связи с выявленными нарушениями законодательства, а также с учетом того, что полномочия и функции ФМС России указом президента РФ переданы МВД России, Генеральная прокуратура внесла министру внутренних дел представление, которое находится на рассмотрении, - отмечают в ведомстве.

В Генпрокуратуре поясняют, что в нынешнем году прокуроры также выявляли мигрантов, которые имели поддельные документы о регистрации в РФ, а также иностранных граждан, работающих без патентов. Подобные нарушения были пресечены в Татарстане, Чечне, Красноярском крае и других регионах.

Как сообщают в ведомстве, в первом квартале нынешнего года было выявлено более 10 тысяч нарушений в сфере миграции, а также вынесено 1,8 тыс представлений, по итогам рассмотрения которых более 500 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности