Миллиардер Сосин объяснил, почему не приехал на заседание по делу своего сына в Казани

Миллиардер Игорь Сосин, не приехавший в Казань на заседание по делу в отношении своего сына Егора, обвиненного в убийстве матери, объяснил причины своего поступка. По словам бизнесмена, он просто находится за пределами России, передает Life.ru.

— Я нахожусь не в России, и это не от меня зависит. Но, конечно, я буду ездить к сыну, каким бы ни было решение суда, — сообщил Сосин.

Также он рассказал, что не знал о возможности выступать законным представителем Егора в суде, и только при их отсутствии представителями назначаются органы опеки, что в итоге и случилось.

— Если честно, я не в курсе, адвокаты этим занимаются, — отметил миллиардер.

Напомним, сегодня в Вахитовском суде состоялось первое заседание по резонансному делу об убийстве 44-летней Анастасии Сосиной - в декабре прошлого года в казанской гостинице "Корстон" Егор Сосин задушил свою мать.

Судья решил, что уголовное дело будет рассматриваться в закрытом режиме.

При этом ранее Следственный комитет Татарстана попросил суд отправить на принудительное лечение Егора Сосина - это произошло после того, как его признали невменяемым.

Дело об убийстве в "Корстоне"

Анастасия Сосина 10 декабря приехала вместе со своим сыном Егором в Казань для прохождения психологического тренинга. Вечером вызванная сотрудниками гостиницы полиция обнаружила Анастасию задушенной проводом от зарядного устройства. На ее теле были многочисленные синяки и раны.

По словам Егора, он ничего не помнил и не понимал, как это получилось. Также он сообщил, что принимал таблетки, вызвавшие галлюцинации. Сейчас в суде идет рассмотрение уголовного дела, возбужденного по статье "Убийство".