Организаторы “Евровидения” не будут пересматривать итоги конкурса

Организаторы музыкального конкурса “Евровидение” отказались от пересмотра итогов конкурса. Таким образом это стало ответом на созданную накануне онлайн-петицию, в которой автор просил пересмотра голосов. Об этом сообщается на официальной странице конкурса в соцсети Facebook.

Победителем решено было оставить украинскую певицу Джамалу. Организаторы конкурса отмечают, что не все согласны с итогом голосования, но результаты останутся прежними.

- Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса “Евровидение”, однако на состязании, где результаты определяются на основе субъективных и часто очень личных мнений, всегда найдутся люди, которые не согласны. Несмотря на это, результаты останутся в силе, - говорится в заявлении организаторов.

На момент написания новости петицию подписало 354 тысячи человек.

Считавшийся главным фаворитом конкурса россиянин Сергей Лазарев, исполнивший песню “You Are The Only One”, занял третью строчку. На второй позиции оказалась австралийка корейского происхождения Дами Им с песней “Sound of Silence”.

Отметим, что Лазареву на общем зрительском голосовании было отдано самое большое количество голосов (граждане Украины отдали российскому певцу максимальную оценку), однако это не смогло повлиять на итоговую оценку, поскольку профессиональное жюри поставило Россию на пятое место.