В Челнах будут судить 30-летнего мужчину, изнасиловавшего свою 12-летнюю падчерицу

В Набережных Челнах передали в суд дело об изнасиловании 30-летним мужчиной своей 12-летней падчерицы в марте этого года. Мужчина изнасиловал девочку в спальне, в то время как брат и сестра потерпевшей смотрели телевизор, отец мужчины спал, а матери падчерицы не было дома. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

Изнасилование

Всё произошло 2 месяца назад, в марте. Мужчина был пьян и подойдя к девочке, которая в тот момент ужинала на кухне, схватил ее за руку и силой отвел ее в спальную комнату, где и изнасиловал.

После произошедшего мужчина вышел в подъезд, а девочка заперлась в ванной комнате. Следы насилия на следующее утро обнаружила мать девочки. В поликлинике факт изнасилования подтвердился. Мужчина пытался отговорить женщину от обращения в полицию, но та не поддалась на уговоры и тогда он решил скрыться из города.

Задержание

Злоумышленника задержали на казанском ЖД вокзале, когда тот пытался уехать в Ростов-на-Дону. Уголовное дело было возбуждено по статье “Изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста”. Ему может грозить наказание в виде 20 лет лишения свободы.